Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Без рубрики > Дождь – не повод для болезни

Дождь – не повод для болезни

12 октября, 2017

Осень – пора дождей, сырости и простуд. И если человека от буйства природы защищает дом, машина и конечно же зонтик, то что же защитит сам дом от косых капель, капающих на его крышу и стекающих по фасаду к цоколю? Ответ прост – водосточная система!
Капли, падающие напрямую с крыши на землю, разлетаются и оседают на фундаменте дома. И если такое будет продолжаться из года в год, то рано или поздно здание начнет подгнивать. Несущие стены будут не такими уж и несущими и дом начнет «болеть». Но, как все мы знаем, лучше предупредить, чем бороться с последствиями. И выход есть! Установите водосточную систему и Ваш дом прослужит на 20% дольше.
Основная цель и задача водосточных систем – отвести воду от фундамента как можно дальше. Некоторые собирают дождевую воду в бочки и затем используют для хозяйственных нужд. Для этого можно использовать как специализированные элементы, так и обычные отводы. Главное, знать высоту бочки.
Выбор материала для Вашей водосточной системы – тоже насущный вопрос. Пластик проще монтируется и имеет меньший вес. Производят пластиковые водостоки фирмы Docke, Plastmo, Scala plastics. Металл придаст дому благородство и, при правильном уходе, будет радовать глаз долгие годы. Основными производителями здесь являются Icopal, Lindab, Ruukki, Aquasystem, Металл Профиль.
Самое главное – это не бояться сделать выбор. Если Вы все же затрудняетесь, то наши специалисты могут помочь Вам и ответить на все основные вопросы. Так же, если у вас не хватает времени или возможности самим установить водосточную систему, то мы предлагаем Вам бригаду отличных монтажников, которые все сделают быстро, качественно и на века. Звоните!

Компания «ГРОТЕСК»

г.Санкт-Петербург, Московский пр. д. 91 (БЦ «Маяк»), 5 этаж, офис 507
т. 8 (812) 380 79 80 – круглосуточно

· email: office@tdgrotesk.ru
· Vk: https://vk.com/tdgrotesk
· Facebook: https://www.facebook.com/tdgroteskru/
· Instagram: https://www.instagram.com/tdgrotesk/