Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 25.11.16 — ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ: Подготовка водосточных систем

25.11.16 — ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ: Подготовка водосточных систем

26 ноября, 2016

Пару дней тому назад мы рассказали, как провести тщательную проверку водостока. Сегодня же речь пойдет о подготовке этого самого водостока. Все мы прекрасно понимаем, что ничто не вечно, а цены повышаются с каждым годом. И для того что бы продлить жизнь некоторым вещам, в нашем случае водосточной системе, за ними необходимо ухаживать и иногда дополнять их дополнительной защитой. Именно об этом вы узнаете в сегодняшней статье.

Существует два способа защиты водостока:

  • установка антиобледенительных систем;
  • установка снегозадержателей;

Так как совсем недавно мы уже рассказывали про снегозадержатели, то сегодня вы узнаете более подробную информацию об антиобледенительных системах.

Начнем с того, что установка подобных систем совершается для того, чтобы зимой не происходило скопления снега и льда в водосточных системах домов.

Для устройства данной системы по всему водостоку, а также местам скопления снега на кровле прокладывают нагревательный кабель.

Кабеля устанавливают на все пути схода воды – начиная с желобов и заканчивая сливом — выходом из водосточной трубы. Нагревательный кабель в желобах закрепляются специальными скобами, направление порядка закрепления — от провода питания.

Система антиобледенения – автоматическая. Включается, если температура понижается ниже 5 градусов тепла и при этом водостоке присутствует вода. Терморегулятор отслеживает температуру воздуха и наличие воды. Именно он включает систему при понижении температуры ниже -5 градусов.

Заказать снегозадержатели  можно уже сейчас в компании ГРОТЕСК — http://tdgrotesk.ru/okna/security/

Компания «ГРОТЕСК»
г.Санкт-Петербург, Московский пр. д. 91 (БЦ «Маяк»), 5 этаж, офис 507
т. 8 (812) 389 54 23 – круглосуточно

· email:  office@tdgrotesk.ru
· Vk: https://vk.com/tdgrotesk
· Facebook: https://www.facebook.com/tdgroteskru/
· Instagram: https://www.instagram.com/tdgrotesk/