Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 23.11.16 — ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ: Проверка водосточных систем

23.11.16 — ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ: Проверка водосточных систем

24 ноября, 2016

Во время подготовки своего дома к зиме не стоит так же забывать и о водосточной системе, установленной на здании. Водосток предотвращает появление плесени у основания дома, а также отсыревания стен. И именно поэтому сегодня мы расскажем, как правильно провести проверку водосточных систем.

Приступим:

Для начала необходмо убедиться, что все трубы и желоба водостока целые, в них нет трещин или поломок. Если в каком-либо элементе есть трещины, то его нужно заменить.

Важно чтобы желоба не провисали в промежутке между кронштейнами, в противном случае зимой в этом месте желоб может просто выгнуться в сторону или совсем разрушиться под действием снеговых нагрузок. Если Вы заметили малейшее провисание, то вероятнее всего у вас кронштейны установлены с большим шагом, чем это положено (шаг для каждой системы разный). Поэтому обязательно до зимы установите промежуточные кронштейны в местах провисания.

Именно такие простые действия спасут вас и ваш кошелек от лишних затрат весной. В следующей статье вы сможете узнать, как можно более тщательно подготовить водосток к холодной русской зиме.

Заказать водосточную систему можно уже сейчас в компании ГРОТЕСК.

Компания «ГРОТЕСК»
г.Санкт-Петербург, Московский пр. д. 91 (БЦ «Маяк»), 5 этаж, офис 507
т. 8 (812) 389 54 23 – круглосуточно

· email:  office@tdgrotesk.ru
· Vk: https://vk.com/tdgrotesk
· Facebook: https://www.facebook.com/tdgroteskru/
· Instagram: https://www.instagram.com/tdgrotesk/