Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 02.11.16 — Готовим дачный дом к зиме

02.11.16 — Готовим дачный дом к зиме

3 ноября, 2016

Вот и подходит к концу дачный сезон. Зима уверенно заявляет о себе, и хозяевам осталось совсем немного времени, чтобы свой подготовить дачный домик к грядущим морозным месяцам. О том, как правильно это сделать, на что особенно стоит обратить внимание, мы вам и хотим напомнить.

Во-первых, тщательно обследуйте крышу дома: весь ли кровельный материал на месте, нет ли в крыше дыр, не заметно ли загнивания ее деревянных элементов, не видно ли плесени и тому подобных проблем. Устраните все обнаруженные неполадки, чтобы крыша не протекла во время оттепелей или таяния снега по весне — это неминуемо отразится на всей стропильной конструкции.

Во-вторых, очистите все водостоки от опавшей листвы и мелких веточек. Прикройте их тонкими листами жести, что бы избежать обледенения. Благодаря таким нехитрым приемам водостоки не будут покорежены льдом и толстым слоем снега.
Так же следует осмотреть имеющиеся козырьки и навесы, , которые обычно располагаются непосредственно над входными дверями. Подумайте: способен ли ваш козырек выдержать 50 сантиметровый слой снега, оказывающий давление примерно 40-60 кг на 1 м²? Если не уверены — просто снимете козырек, если это, конечно, возможно.

Вот такие небольшие хитрости смогут обеспечить вам  и вашему дому хорошие зимние каникулы!

Компания «ГРОТЕСК»
г.Санкт-Петербург, Московский пр. д. 91 (БЦ «Маяк»), 5 этаж, офис 507
т. 8 (812) 389 54 23 (круглосуточно)
email:  office@tdgrotesk.ru