Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 06.07.16 — Как выбрать водосточную систему?

06.07.16 — Как выбрать водосточную систему?

6 июля, 2016

В честь того, что в нашем любимом городе Санкт-Петербурге всю неделю синоптики обещали проливные дожди, мы решили рассказать вам про то, как выбрать водосток для вашего дома.

Водосточные системы — это одна из важнейших составляющих кровельных конструкций. При правильном отведении осадков вы сможете уберечь фундамент и стены от разрушения. Ошибочно считать, что можно приобрести любую систему по приятной цене и просто ее установить. Этот процесс так же важен, как и выбор кровли или сайдинга. В первую очередь необходимо понять, какая конструкция нужна именно для вашего дома, далее просчитать расход материалов и необходимых комплектующих. Не стоит забывать и о том, что монтаж водостока требует определенного опыта и знаний.

Важные условия выбора водосточных систем кровли

Покупка водостока – это серьезный процесс и поэтому приобретать его на «свое усмотрение» стоит лишь в том случае, если он предназначен для летнего домика, в котором никто не живет на постоянной основе. При покупке водоотвода для жилого дома, необходимо учитывать следующие факторы:

  • Изготовление водосточных систем производится из разных материалов, таких как пластмасса, медь, металл;
  • Диаметр и сечение труб и желобов на прямую зависит от высоты здания, площади кровли и ветровой нагрузки на дом;
  • Также нужно знать про несовместимость химического состава кровли и некоторых водосточных систем. К примеру, нельзя устанавливать алюминиевые желоба под медную крышу. Из-за влажности эти металлы создают гальваническую пару, что ускоряет коррозию алюминия.
  • Выбор производителя. Этот момент тоже не мало важен. Не стоит выбирать ненадежные китайские изделия, опираясь на их дешевизну, они могут быть небезопасны для жильцов и самого дома. Мастера рекомендуют приобретать материалы отечественного или европейского производства.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с водоотводами из пластика и металла, а так же с их производителями.

Водосточная система цена: Подробнее

Монтаж водосточной системы заказать: Подробнее

Компания «ГРОТЕСК»

г.Санкт-Петербург, Московский пр. д. 91 (БЦ «Маяк»), 5 этаж, офис 507
т. 8 (812) 389 54 23 (круглосуточно)
email:  office@tdgrotesk.ru