Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 25.08.15 Снегозадержатели на кровле – критерий вашей безопасности

25.08.15 Снегозадержатели на кровле – критерий вашей безопасности

25 августа, 2015

Суровая русская зима с сугробами, инеем и снежными шапками дарит много радости всем жителям загородных домов, но может и принести неприятности, если не установлены снегозадержатели на кровле. Почему? Как может снегозадержание защитить вас и ваш дом?

Всё объясняется тем, что масса покрывающего крышу снегового пласта достигает сотни килограмм и несет серьезную опасность вам и имуществу. Если имущество можно будет заменить и починить, то голову можно не спасти.

В России в снежных регионах на любой дом со скатной крышей должны непременно устанавливаться снегозадержатели.

Во время зимы происходит постоянная смена погоды: заморозки уступают место оттепелям, случаются сильные снегопады, в итоге снег на крышах накапливается в огромном количестве. Под действием солнышка днем снег подтаивает, а ночью подмерзает, уплотняется и образует ледяную корку. Когда приходит оттепель, между слоем снега и кровельным покрытием образуется водяная прослойка. Если на кровле отсутствует система снегозадержания, то произойдет лавинообразный сход снега, который грозит неприятными последствиями.

Проблемы могут быть различными:

  • Испорченный водосток – сорванные крюки, вывороченные желоба;
  • Поломанные деревья, насаждения, кустарники, находящиеся рядом с домом небольшие постройки, скульптуры, ограждения;
  • Поврежденные автомобили и техника;
  • Деформированное кровельное покрытие.

Кроме того, при сползании наледь оставляет царапины на полимерном покрытии металлочерепицы, а на мягкой кровле вызывает осыпание гранул. Но самое важное – можете получить увечья вы, ваши гости и соседи, стоящие внизу.

Предотвратите подобные беды и установите снегозадержатели на крыше. Мы рекомендуем вам снегозадержатели ROOFSYSTEMS. Эта компания уже долго производит системы безопасности кровли, и вы можете быть спокойны за качество их продукции.

Снегозадержатели ROOFSYSTEMS выпускаются в трех сериях, хорошо держат форму в процессе эксплуатации. Они обеспечат равномерный сход снега и защитят вас.