Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 16.07.15 — Советы по выбору гибкой черепицы

16.07.15 — Советы по выбору гибкой черепицы

16 июля, 2015

Гибкая черепица очень популярна на рынке продаж. У нее множество преимуществ и ее легко монтировать. Но, как всегда, у покупателя может встать вопрос: как ее выбрать?

Если вы не хотите обращаться к консультанту и чувствовать себя незнайкой, то эта статья вам понравится.
Для начала необходимо знать, из чего состоит битумная черепица:

А теперь приступим к выбору.

1. Производитель. Как и во многих других сферах строительных материалов, чтобы быть уверенным, необходимо узнавать лучше фирмы производителей кровельных материалов. Он должен быть на рынке не менее 10 лет. Это даст вам гарантию того, что качество материала будет не ниже нормы.

2. Покрытие. Существует два вида модифицированного битума: СБС и АПП. Они оба хорошие, но у каждого есть свои отличительные свойства. Чтобы вам было легче, берите с покрытием СБС. Оно лучше всего подходит к российским климатическим условиям.

3. Гранулы. Они находятся на внешнем слое, и вы сможете их рассмотреть. Есть два типа посыпки: минеральные и каменные. Особой разницы в них нет, но второй вариант чаще всего стоит дешевле. Вам стоит рассмотреть их внимательно, покрытие должно быть круглой формы и иметь высокую плотность.

4. Вес. По стандарту 1 м2 должен весить 10-13 кг. Если вес черепицы меньше, то и качество, следовательно, хуже.

5. Гарантия. У хорошей кровли гарантия не менее 20 лет.

6. Цена. По нашим наблюдениям стоимость на мягкую кровлю варьируется от 200 до 600 рублей.

7. Эластичность. Хорошая черепица из битума эластична. Именно из-за этого она отлично подходит для домов со сложной крышей.

8. Цвет и форма. У такого материала очень обширный ассортимент. Чем сложнее форма, тем дороже он стоит.

Теперь вы знаете все о гибкой битумной черепице, и вам будет намного легче найти ту, которая вам по душе и по карману. Удачных покупок!