Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 08.07.15 — Советы по выбору металлочерепицы

08.07.15 — Советы по выбору металлочерепицы

8 июля, 2015

Каждый из нас сталкивался с такой проблемой, как незнание чего-либо. У одних это готовка, а у других стройка. Все это безусловно важно, но в некоторых ситуациях ошибка может обойтись очень дорого.

Если пирог вы можете выкинуть и испечь заново, то с крышей вы вряд ли так поступите. В этой статье вы сможете узнать о том, как правильно выбрать черепицу из металла.

Для начала необходимо знать, из чего именно состоит металлочерепица.

Поэтому мы предоставляем вашему взору подробную картинку с составом:

Пошаговые советы:

1. Толщина стали. По европейскому стандарту нормой для такой черепицы является 0,5 мм. Материал такой толщины более практичен и надежен. Слой толщины 0,4 или 0,45 может погнуться при погрузке, но так как он немного дешевле, то тоже пользуется немалым спросом. И все же мы советуем вам выбирать первый вариант.

2. Цинковое покрытие. Это слой, который защищает черепицу от коррозии, он не дает внешней среде воздействовать на сталь, тем самым оберегая ее. Если вы хотите, чтобы ваша крыша держалась как можно дольше, то выбирайте металлочерепицу с содержанием цинка 275 г/м². Если его количество приблизительно 140-220 г/м², то крыша простоит от 10 до 15 лет.

3. Полимерное покрытие. Оно является вторым по значимости защитным слоем. Качество черепицы из металла на 75% зависит от этого покрытия. Существует несколько разновидностей полимера: полиэстер, матовый п/э, полиуретан, пластизол. Также важна и толщина полимерного покрытия металлочерепицы. У каждого производителя кровли толщина покрытия разная – она может быть 25 мкм, и 200 мкм. Чем больше толщина – тем больше защищенность кровли.

4. Торговые марки. Очень важно знать, сколько лет выбранная вами фирма находится на рынке. Чем больше стаж, тем более она надежна.

5. Цветовая гамма. Ваша кровля должна гармонировать с домом и участком в целом. Выбирая цвет, учтите, что светлое покрытие может быстро испачкаться и иметь темные пятна, а темное будет сильно впитывать тепло и нагреваться, так что стоит выбирать что-то среднее и подходящее под ваш вкус.

Мы перечислили основные критерии, которые вам необходимо знать. Удачных покупок!