Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 03.04.15 — Плюсы и минусы металлочерепицы

03.04.15 — Плюсы и минусы металлочерепицы

4 апреля, 2015

Кровля из металлочерепицы уже значительное время занимает  позиции лидера на рынке России по сравнению с остальными кровельными материалами.

Однако не всем владельцам загородных домов хорошо известны её особенности. Разберемся подробнее в характеристиках металлочерепицы и приведем ее плюсы и минусы.

Итак, какими достоинствами обладают оцинкованные листы? В каких условиях лучше использовать металлочерепицу?

Чтобы выяснить это, мы в данной статье рассмотрели сильные и слабые места металлочерепицы.

Плюсы металлочерепицы

1. Металлочерепица подходит как нельзя лучше в роли лёгкой крыши при непрочном фундаменте и стенах. Оптимальный вариант в таком случае – использовать листы металлочерепицы, у которых малый вес и которые можно подобрать в соответствии с любыми размерами и площадями.

2. Вторым «компонентом успеха» является широкий простор фантазии для дизайна. Заказчик может выбрать металлочерепицу любой расцветки и любого профиля. Вы можете смело экспериментировать с вашей кровлей, создавая индивидуальный внешний вид дома.

3. Третье преимущество — замечательные технические свойства продукции. Стальные листы хорошо переносят резкие температурные перепады, что позволяет в свою очередь проводить монтаж кровли и летом, и зимой. Только стоимость монтажных работ будет немного меняться в зависимости от определенных условий погоды.

4. Четвертое преимущество — это невысокая стоимость продукции.

В завершение статьи будем честными и укажем объективные недостатки материала.

Минусы металлочерепицы

1. Основным недостатком является большой расход материала при строительстве сложных конструкций крыши. Именно поэтому следует делать точный расчет количества листов. Тогда клиент сможет оптимально подобрать необходимое количество продукции, которое лучшим образом соответствовало бы параметрам крыши.

2. Второй недостаток – это плохая шумоизоляция.

3. Еще одна слабая сторона заключается в опасности схода снега на головы людей и на соседние здания. Чтобы не допустить такой чрезвычайной ситуации, мы рекомендуем вам приобретать сразу с металлочерепицей снегозадержатели. Они защитят кровлю от обрушения и ваши головы от сходящего снега. Вообще, фактически любой минус при грамотном подходе можно переработать в плюс.