Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 04.03.15 — Надежность крыши с фальцевой кровлей

04.03.15 — Надежность крыши с фальцевой кровлей

4 марта, 2015

Сегодня фальцевая кровля представляет одно из наиболее надежных кровельных покрытий.

В производстве кровли используется оцинкованная сталь, а также цветные металлы. Сталь может быть с полимерным покрытием. Отдельные элементы покрытия называются картинами. Соединения таких картин образуют фальцы.

Фальц может быть двойным или одинарным, стоячим или лежачим.

Также существуют самозащелкивающиеся фальцы. Их соединяют друг с другом без применения инструмента, что является удобным при монтаже.

Если фальц выполнен правильно, то любые протечки смело исключаются. Металл высокого качества гарантирует длительную эксплуатацию покрытия и прекрасный внешний вид кровли.

Главные преимущества фальцевой кровли

  • Долговечность и легкость. Если вы правильно выбрали материал, а монтаж был выполнен должным образом, то можете быть уверенными – ваша кровля прослужит более 50 лет. Легкий вес кровли не требует установки массивных стропил и достаточно сложной обрешетки. Все это приводит к значительному сокращению финансовых затрат как на материалы, так и на выполняемые работы.
  • Высокая скорость монтажных работ. Монтаж и ремонт фальцевой кровли могут выполняться в сжатые сроки, однако, они требуют профессионального и серьезного подхода специалистов из-за технических сложностей.
  • Широкий выбор. Благодаря огромному разнообразию материалов (сталь, медь, цинк-титан) и способов устройства кровли, покупатель имеет возможность выбора и может остановиться на том, что действительно ему по душе. Фальцевые покрытия подходят для самых сложных кровель, благодаря своей гибкости.
  • Надежная защита от дождливой погоды и огня. Гладкая поверхность спасает даже от обильных осадков. Вода практически не задерживается на кровле и быстро стекает. Огромным плюсом является то, что фальцевая кровля не подвержена коррозийности и воспламенению, так как листы сделаны из оцинкованного металла.
  • Большой выбор цветов. На сегодняшний момент фальцевая кровля представлена во всех известных цветах. Владелец дома с легкостью может выбрать любой цветовой вариант и сделать дом своей мечты таким, каким пожелает.

Если вы решили купить фальцевую кровлю, вам всегда помогут менеджеры отдела продаж компании ГРОТЕСК. Звоните по телефону круглосуточной горячей линии!