Кровельные и фасадные материалы — поставка и монтаж
+7(921)952-5896
Главная > Новости компании > 27.02.15 — Виниловый сайдинг – ваш разумный выбор

27.02.15 — Виниловый сайдинг – ваш разумный выбор

27 февраля, 2015

Отделка домов сайдингом очень популярна на сегодняшний день. Сайдинг придает зданию безупречный внешний вид, а также помогает скрыть всевозможные погрешности и недостатки, которые были допущены при строительстве дома.

Существуют различные виды сайдинга: виниловый, алюминиевый, стальной, деревянный. Наиболее используемым является виниловый сайдинг. И этому есть объяснение. Благодаря своим характеристикам и преимуществам этот вид отделки успешно зарекомендовал себя на рынке и пользуется большим спросом.

Какими же преимуществами обладает виниловый сайдинг по сравнению с другими отделочными материалами?

Преимущества сайдинга из винила

  1. Легкость материала
  2. Простой монтаж
  3. Несложный уход
  4. Разнообразие палитры цветов
  5. Великолепная защита от пожаров
  6. Устойчивость к природным воздействиям
  7. Экологически чистый материал
  8. Относительно невысокая стоимость
  9. Прочность и долговечность

Никакой другой отделочный материал не может похвастаться подобной долговечностью и прочностью. Виниловый сайдинг устойчив к воздействиям соли, снега, холода, влаги. Он не гниет, не подвержен коррозии, в отличие от сайдинга из стали.

Минимальный уход за внешним видом облицовки экономит ваше время и силы. Достаточно один раз в год ополаскивать сайдинг мыльной водой.

Виниловый сайдинг позволяет эффективно скрыть теплоизолирующий материал, а это способствует максимальному сохранению тепла и экономит энергию.

Отделка из винила – это еще и прекрасная защита от пожаров для деревянных домов. Искра, попавшая на облицовку, не воспламенит стену. Это происходит благодаря составу из негорючего материала ПВХ.

Сайдинг из винила монтируется практически на любую поверхность дома. Монтаж предельно прост и не требует особой профессиональной подготовки. Виниловый сайдинг к тому же достаточно легко можно демонтировать и на место поврежденной панели вставить новую полосу.

Компания «ГРОТЕСК» предлагает вам купить виниловый сайдинг высокого качества по приятным ценам. Звоните!